USD
USD Dólar americano EUR Euro GBP Libra esterlina AUD Dólar australiano CAD Dólar canadense BRL Real brasileiro CNY Renminbi da China CZK Coroa checa DKK Coroa dinamarquesa HKD Dólar de Hong Kong ILS Novo shekel israelense JPY Iene japonês MYR Ringgit malaio NZD Dólar neozelandês NOK Coroa norueguesa PLN Zloty polonês RON Novo leu romeno RUB Rublo russo SAR Rial saudita SGD Dólar de Singapura ZAR Rande sul-africano KRW Uone sul-coreano SEK Coroa sueca CHF Franco suíço TRY Lira turca UAH Grívnia ucraniana THB Baht tailandês ARS Peso argentino
العربية 简体中文 Čeština Dansk Deutsch 2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio De Janeiro Brazil Rio de Janeiro Español Français Ελληνικά עברית Italiano 日本語 한국어 Magyar Nederlands Polski Português Português Русский Svenska Türkçe
  • Contate-nos

2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio de Janeiro Brazil

Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

46

2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio de Janeiro Brazil

 Wi-Fi
 Praia particular

Acesso à praia

 Atividades esportivas

Caminhada

 Refeições no local

Bar/Salão

 Ar condicionado
 Animais de estimação

Animais permitidos


2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio De Janeiro Brazil de 90 m² está localizado no distrito El Bosque, a poucos passos da Avenida Atlântica e acomoda até 6 hóspedes. Este apartamento ostenta uma localização em frente à praia a uma distância de 3.5 km do Parque da Chacrinha e a uma distância de apenas 11 minutos andando da Estátua do Cristo Redentor.

O Parque da Catacumba pode ser alcançado de carro em poucos minutos, enquanto a Estátua de Dorival Caymmi fica bem ao lado do apartamento.

Com vistas para o mar, o alojamento tem cozinha totalmente equipada e área de estar com controle de temperatura. Este apartamento convida os hóspedes aos seus 2 quartos. Os visitantes de 2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio de Janeiro Brazil irão desfrutar do conforto de uma banheiro com lençóis de banho e toalhas. Além disso, banheiro separado e chuveiro estão disponíveis.

As comodidades de auto-atendimento possuem cozinha totalmente equipada que inclui refrigerador, forno e utensílios de cozinha. O 2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio de Janeiro Brazil também está a uma distância de 0.6 km do ponto de ônibus BRS 2 Republica do Peru e ao alcance da estação de metrô Cardeal Arcoverde.

  • Atrações locais
  • Praia Vermelha
    2.8 km
  • Aeroportos
  • Aeroporto Santos Dumont
    11 km
  • Estações de trem
  • Estação D Pedro II Central Station
    8 km

No hotel

Geral

  • Wi-Fi
  • Estacionamento
  • Serviço VIP de check-in/ out
  • Animais permitidos
  • Segurança 24 horas
  • Elevador
  • Câmbio monetário
  • Barbeiro
  • Extintores de incêndio
  • Acesso com a chave

Refeições e bebidas

  • Utensílios de cozinha
  • Bar/Salão

Atividades e relaxamento

  • Acesso à praia
  • Guarda-sóis
  • Boate
  • Entretenimento
  • Caminhada

Serviços

  • Traslado pago do aeroporto
  • Assistência de tours/Passagens
  • Lojas/Serviços comerciais

No quarto

  • Ar condicionado
  • Mesa de jantar
  • TV LCD
  • Piso de madeira

Nota importante

Check-in: das 14:00 às 22:00
Check-out: das 06:00 às 10:00

Perguntas frequentes

  • Quais são as atrações conhecidas perto do 2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio de Janeiro Brazil?

    Ficando no 2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio de Janeiro Brazil, os hóspedes podem visitar os principais pontos de interesse de Rio de Janeiro, Joias Ledoux (a 150 metros) e Museu Histórico do Exército e Forte de Copacabana, localizados a cerca da aproximadamente 10 minutos de distância dirigindo a pé.
  • Quanto custa a reserva do 2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio de Janeiro Brazil?

    O preço da reserva do 2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio de Janeiro Brazil é $66.
  • Quais são os melhores restaurantes em torno do alojamento?

    Para almoçar ou jantar, os hóspedes podem se dirigir ao restaurante Churrascaria Palace, o bar de grelhados nas proximidades, conhecido pelos seus pratos da cozinha Braziliaanse, convenientemente situado a 500 metros do alojamento. Além disso, eles podem experimentar La Trattoria, que é especializado em pratos da cozinha Centraal-Italiaanse, convenientemente encontrada a apenas a cerca de 5 minutos de distância caminhando da propriedade.
  • Apartamento tem ligação à Internet?

    Sim, apartamento oferece Wi-Fi na propriedade.
  • Podemos trazer nossos animais de estimação ao 2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio de Janeiro Brazil?

    Sim, os animais de estimação são permitidos no 2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio de Janeiro Brazil.
  • O 2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio de Janeiro Brazil dispõe de uma cozinha?

    Sim, o 2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio de Janeiro Brazil dispõe de cozinha totalmente equipada.

Detalhes & Preços



Por favor, selecione as datas para ver os quartos disponíveis.

Galeria de fotos

Avaliações

Detalhes da estadia

Sua avaliação

Terrível Ótimo

Contate-nos



Reservar online
2026-08-01
2026-08-02

O período máximo de reserva é de 30 dias. Por favor, insira datas alternativas.

Obrigado por se inscrever
Fechar
Legal
  • Política de privacidade
Empresa
2 Bedroom Apartment Beach Copacabana Rio de Janeiro Brazil, Brasil

Av. Atlântica, 2440 - portaria 3 apto 802 apto 802, Rio de Janeiro, Brasil

Mantenha-se atualizado

Ao subscrever a nossa newsletter, você será o primeiro a receber as nossas últimas novidades e promoções.

Reservas de hotéis online

Contate-nos

2026 © allriodejaneirohotels.com

All rights reserved